Категории: ЭКОНОМЬ

Дебетовая карта Всё сразу от Райффайзен банка

Дебетовая карта «Все сразу» Райффайзенбанка появилась на рынке в декабре 2016 года. Выгоду найдут новые клиенты – для них отсутствует плата за обслуживание и действует повышенный кэшбэк. Первый год положен максимальный кэшбэк.

Комиссия за обслуживание

Вот так выглядит дебетовая карточка Райффайзенбанка «Все сразу».

Новые клиенты, оформившие карту до декабря 2020 года, первый год пользуются ею бесплатно. Со второго они будут платить как все действующие держатели – по 1 490 рублей в год.

Теперь разберемся, кого Райффайзенбанк считает новым клиентом. Ответ на этот вопрос содержится в документации к программе лояльности, которая носит то же название, что и дебетовая карточка – #всё сразу. Согласно пункту 1.13, бесплатным первый год пользования картой «Все сразу» будет для клиентов, которые:

  • не пользовались услугами и продуктами Райффайзенбанка минимум полгода;
  • не получают зарплату на карту банка.

Операции с наличными

Комиссия за обналичивание и пополнение карточки отсутствует, если операция проводится в банкоматах Райффайзенбанка и банков-партнеров. Список партнеров можно посмотреть на сайте банка  Он будет приведен и в бумажной инструкции по активации карты.

Как видно, снять деньги с карточки «Все сразу» – не проблема. При отсутствии в пределах досягаемости «родного» банкомата держатель без труда найдет устройство другого банка, с которого можно бесплатно вывести наличные.

Следует учесть, что снять наличные без комиссии можно в банкоматах всех банков из списка. А вот пополнить карту без дополнительных издержек получится только через устройства МКБ.

Другие варианты снятия наличных предусматривают комиссию:

  • 0,7% от суммы операции, минимум 300 рублей – в кассах Райффайзенбанка;
  • 1% от объема обналичивания, но не менее 100 рублей – в устройствах сторонних банков.

Способов бесплатного пополнения больше:

  • в интернет-банке или мобильном приложении (подробнее в следующем разделе);
  • на сайте Райффайзенбанка;
  • через кассу, если размер операции превышает 10 000 рублей. Если сумма перечисления меньше, комиссия составит 100 рублей.

Лимит на снятие наличных – 200 000 рублей в день, 1 млн рублей в месяц.

За экстренную выдачу денег при потере карты за границей держатель заплатит 6 000 рублей. Наличность будет выдана в пределах доступного остатка, но ее размер не превысит 2 000 американских долларов или эквивалента по курсу банка. Уточним – по курсу Райффайзенбанка.

Перевод денег

Денежные переводы между картами Райффайзенбанка в интернет-банке и мобильном приложении совершаются бесплатно. За перечисление денег на карточку другого банка комиссия составит 1,5% от суммы перевода, но не менее 50 рублей.

А вот переводы на карту «Все сразу» с карточек других банков могут быть бесплатными: если банк-донор не берет комиссию за подобные операции.

Действуют ограничения по количеству и сумме переводов. Максимально допустимое число операций в день – 10, за четыре дня подряд можно провести не более 20 транзакций.

По сумме перечислений с карты на карту предельные значения таковы:

  • минимальный объем перевода – 50 рублей/1 доллар/1 евро;
  • максимальный – 150 000 рублей/3 000 долларов/3 000 евро;
  • общая сумма переводов в месяц – не более 1,5 млн рублей/30 000 долларов/30 000 евро.

Проценты на остаток

Проценты на остаток по карте «Все сразу» не начисляются. Но для новых (снова для новых!) клиентов у банка есть предложение – вместе с картой открыть накопительный счет «На каждый день».

Самые выгодные условия – для зарплатников. Доходность будет зависеть от суммы остатка:

  • 5,5% для зарплатных клиентов, 4,5% – для остальных на остаток до 100 000 рублей;
  • 4,5% и 4% – на остаток от 100 000 до 500 000 рублей;
  • 4% и 3,5% – от 500 000 до 2 млн рублей;
  • 3,5% и 3% – от 2 млн до 20 млн рублей;
  • 0,01% – от 20 млн рублей, независимо от того, поступает зарплата клиента на карту или нет.

Проценты начисляются ежедневно, а выплачиваются в последний рабочий день месяца.

Бонусная программа

К дебетовой карте «Все сразу» подключена одноименная программа лояльности. Она позволяет держателям получать баллы при расчетах в супермаркетах, магазинах, ресторанах, авиакассах, на автозаправках, оплате мобильной связи и коммунальных услуг, штрафов и налогов.

Бонусы обмениваются на рубли (то есть часть потраченных денег возвращается в виде кэшбэка) либо на подарочные сертификаты партнеров программы Райффайзенбанка.

А теперь подробнее о программе лояльности Райффайзенбанка «Все сразу».

Начисление бонусов

Действующие держатели дебетовой карты «Все сразу» получают 1 балл за 100 потраченных рублей. Новые клиенты, оформившие карту до 30 ноября 2020 года, – 1 балл за 50 рублей первый год, со второго условия общие – 1 балл за 100 рублей.

При начислении бонусов потраченная сумма округляется до целого числа в меньшую сторону. Например, если за месяц расходы по карте составили 999 рублей, новый клиент получит 18 баллов, действующий – 9.

Максимальное количество баллов, которые могут быть начислены в течение одного календарного месяца, – 1 000. Чтобы получить бонус такого размера, новому клиенту надо совершить расходных операций на сумму 50 000 рублей, держателю со стажем – 100 000 рублей в месяц.

Баллы начисляются в течение 30 дней со дня проведения операции. Их можно обменивать раз в месяц или копить.

Если тратить в месяц по 10 000 рублей, то через полгода у владельца карточки будет 1 500 баллов – 1 200 за совершенные операции (10 000Х6/50) плюс 300 баллов, которые банк начисляет новым клиентам.

Дополнительные баллы

Получить их может только основной владелец карты.

  1. 300 приветственных баллов. Чтобы получить бонус, новому клиенту надо потратить на покупки от 5 000 рублей (каждая операция на сумму не менее 50 рублей). Баллы поступят на счет в течение трех рабочих дней после выполнения условия. Приветственные баллы начисляются один раз, независимо от того, сколько карт на свое имя оформил клиент.
  2. 300 баллов в день рождения владельца карты. Есть условие – оплатить хотя бы одну покупку в год. Именинник получит подарочные баллы в течение трех дней.
  3. 200 баллов на Новый год. Требование – не менее одной расходной операции в течение календарного года. Период начисления – с 15 декабря до 15 января.

Дополнительные бонусы начисляются сверх месячного лимита в 1 000 баллов.

За какие операции баллы не полагаются?

В список исключений входят такие операции:

  • внесение и снятие наличных;
  • денежные переводы;
  • оплата кредитов и товаров в рассрочку;
  • платежи через интернет-банк по реквизитам;
  • покупка лотерей и облигаций, оплата ставок в казино, расчеты в ломбардах;
  • внесение денег в WebMoney, «Яндекс. Деньги» и другие электронные кошельки;
  • отмена транзакции;
  • мошеннические операции (их банк определяет сам).

Как использовать баллы?

Срок действия баллов, начисленных по программе «Все сразу», 36 месяцев. Не использованные в отведенный срок бонусы аннулируются. Следовательно, копить баллы можно не более трех лет со дня первой расходной операции по карте.

Баллы можно обменять на рубли, на подарочный сертификат или на бонусы партнеров Райффайзенбанка. Все доступные варианты приведены на сайте программы «Все сразу».

Чтобы вернуть часть потраченных денег, участнику бонусной программы понадобится от 500 до 20 000 баллов.

Столько же потребуется для благотворительного взноса.

Зато самый дорогой сертификат «Яндекс. Такси» стоит всего 600 баллов.

Диапазон стоимости сертификатов Ozon.ru – от 600 до 4 000 баллов.

Запрос на обмен баллов формируется в личном кабинете. Сертификатами «Озон.ру» и «Яндекс. Такси» можно воспользоваться уже на следующий день. А вот использовать мили S7 получится не ранее чем через три недели. Кроме того, бонусы S7 получают только участники программ лояльности этих компаний. Подключиться к ним можно непосредственно перед направлением запроса на обмен бонусов.

Надеюсь, что вам была интересна эта статья. Если возникли вопросы, пишите их в комментариях. Я обязательно на них отвечу.

Наш канал в Яндекс Дзен.

Экономщик

Поделиться
Published by
Экономщик

Последние материалы

Универсальные банковские карты

В статье рассматриваются универсальные банковские карты, которые можно использовать для повседневных покупок. Думаю многие согласятся,…

4 года назад

Дебетовая карта ПОРА: выгодные покупки

Уральский банк реконструкции и развития обслуживает частных лиц и представителей бизнеса и предлагает своим клиентам…

4 года назад

Кредитная карта от Ренессанс Кредит: условия и преимущества

Кредитная карта от банка Ренессанс Кредит – удобное предложение для каждого. С её помощью можно…

4 года назад

Карта Свобода от Хоум Кредит: в чем подвох

Рассрочка платежей – востребованная услуга, поэтому многие популярные банки предлагают её своим клиентам. Так, рассрочка…

4 года назад

Кредитная карта УБРиР 240 дней без процентов: есть ли подвох? 

Банки с каждым днём разрабатывают всё больше предложений для своих клиентов, стараясь увеличить общее их…

4 года назад

Карта Болельщика от банка Солидарность – 5% на всё

В этой заметке я размещаю информацию, которую считаю важной, нужной и полезной по акции #куписебевсе…

4 года назад